SEVRES. Vingt-trois assiettes en porcelaine blanche à décor sur le marli d'une guirlande stylisée et à décor au centre d'un médaillon de rinceaux. Porte au dos les marques S.73 en lettres vertes et RF 74 en lettres rouges. Travail de la Manufacture de Sèvres. Fêle sur deux assiettes et éclat sur une autre. Diamètre : 24,3 cm