Lot n° 28

Estimation :

UNIFORMES des Gardes d'Honneur des différens corps dans les sept départemens de la Hollande ; formés pour la réception de Sa Majesté l'Empereur et Roi. À Amsterdam, chez E. Maaskamp, s.d., in-folio, cartonnage papier vert (reliure de l'époque). Rarissime ouvrage composé d'un texte bilingue et d'une suite de 12 planches en couleurs. Reliure fatiguée. Ex-libris G. Cottreau