MARIE-LOUISE - MASSON DE SAINT-AMAND (Claude) Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Suite des Essais historiques et anecdotiques sur le comté, les comtes, la ville d'Evreux et pays circonvoisins, depuis l'an 1200, jusqu'à la réunion du comté d'Evreux à la Couronne, et tems postérieurs. Évreux, Imprimerie d'Ancelle fils, 1815, in8, demi-chevrette cerise à coins, dos lisse orné de filets et semis d'étoiles dorés, encadrement de simple filet et double chaînette dorés sur les plats de toile gaufrée, gardes de papier vert (reliure de l'époque).
Précieux exemplaire au chiffre couronné de l'Impératrice Marie-Louise