Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

ALMANACH Impérial pour l'année 1810, présenté à S. M. l'Empereur et Roi. À Paris, Chez Testu, s.d., in-8 maroquin rouge, dos lisse orné de l'aigle impérial, d'une abeille, de guirlandes et de filets dorés, guirlande dorée encadrant les plats, armes peintes au centre, roulette intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque). Bel exemplaire sur grand papier relié aux armes peintes de Beurnonville