Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

DISQUE FOLIATE 'CHRYSANTHEMUM' TRANSLUCENT DE STYLE MUGHAL Chine, dynastie Qing, XVIIe ou XVIIIe siècle Avec une restauration kintsugi. L : 20 cm - l : 10,5 cm Poids : 109,1 grammes 莫卧儿风格半透明 "菊花及叶"牌 中国,清朝,17-18世纪 [MOTS CLÉS INTERNET] CHINE, CHINES, QING, ANTIQUE, CERAMIQUE, PORCELAINE, PEINTURE, ROULEAU, JADE, DYNASTIE, JAPONAIS, VIETNAMESE