Lot n° 37

Estimation :

Ensemble comprenant 6 petites timbales à liqueur en argent à décor de frise de lauriers à intérieur doré et un petit plateau octogonal en métal argenté à bord fileté et rubanné. Poinçon Minerve pour les timbales On y joint un bol à bouillie en métal argenté Dimensions du plateau : H. : 12, 5 - L. : 15 cm Diamètre du bol : 12 cm Poids des timbales : 55 grammes