Ensemble de douze petites cuillères avec pince à sucre à décor de coquilles et feuillages en vermeil.
Chiffrées.
Poinçon Minerve
On y joint une petite cuillère en argent anglais.
Poids : environ 350 grammes
Dans le coffret d'origine en bois noirci marqueté de laiton et d'écailles, chiffré au centre.