Lot n° 30

Estimation :

Ensemble de douze petites cuillères avec pince à sucre à décor de coquilles et feuillages en vermeil. Chiffrées. Poinçon Minerve On y joint une petite cuillère en argent anglais. Poids : environ 350 grammes Dans le coffret d'origine en bois noirci marqueté de laiton et d'écailles, chiffré au centre.