Lot n° 25

Estimation :

Saucière en argent (800/°°) en forme de soulier repoussé et ciselé à décor de scènes de jardinage et de musique, le talon figurant Hercule et Cupidon enfants. Poinçon SR couronné Travail probablement hollandais, début XIXème Poids : 127 grammes