Saucière en argent (800/°°) en forme de soulier repoussé et ciselé à décor de scènes de jardinage et de musique, le talon figurant Hercule et Cupidon enfants.
Poinçon SR couronné
Travail probablement hollandais, début XIXème
Poids : 127 grammes