Salvador DALI (1904-1989)
Les Vitraux, 1973
Série de 24 lithographies couleur
Signé au crayon et numéroté 3/250 chaque
Dans un emboîtage "Salvador Dali - Musée Théâtre - Hommage à Pineiro" présentant un vitrail en résine retenant une des lithographies.
Montage électrifié permettant l’éclairage du vitrail.
56 x 98 x 14 cm
Provenance: Collection particulière d'un amateur ayant fréquenté l'artiste; dans la famille par descendance.