Lot n° 4

ALESSANDRO MENDINI (1931-2019)

Résultat :
Estimation :

Commode série «Diadenconsupertrafa» Bois laqué, métal et PVC Edition Zerodisegno Signée “A. Mendini” et numérotée “7/9” et datée “2007” H_103 cm L_80 cm P_50 cm Lacquered wood, metal and PVC chest of drawers Signed and numbered H_40.5 inch L_31.4 inch D_19.6 inch Bibliographie: Catalogue d'exposition: Design, Galvani, 45 ans d'avant-garde, Espace Croix-Baragnon, Toulouse, 2007, p.19