Commode série «Diadenconsupertrafa»
Bois laqué, métal et PVC Edition Zerodisegno
Signée “A. Mendini” et numérotée “7/9” et datée “2007”
H_103 cm L_80 cm P_50 cm
Lacquered wood, metal and PVC chest of drawers
Signed and numbered
H_40.5 inch L_31.4 inch D_19.6 inch
Bibliographie: Catalogue d'exposition: Design, Galvani, 45 ans d'avant-garde, Espace Croix-Baragnon, Toulouse, 2007, p.19