Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Dématérialisation n°4 (étude de nu). Circa 1950/70. Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton. Sur verso, cachets dont celui de l'auteur. Format entier environ 37,3 x 26,8 cm.
Provenance : Collection privée belge
www.elschansky.com