Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Jeanine (…)... Lot 286
Résultat :
Estimation :
Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Jeanine (…) et modèle (étude de nu). Circa 1950/70. Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton. Sur verso, annotations manuscrites et cachets de l'auteur. Format entier environ 40 x 29,5 cm.
Provenance : Collection privée belge
www.elschansky.com