Ecole flamande du XVIIème siècle. Joueuse de mandoline. Gouache sur papier. 7 x 7 cm. La scène représente une jeune femme assise devant une fenêtre et jouant de la mandoline avec des partitions. Encadrement de la fin du XIXème siècle en bois noirci, écaille rouge, et filets d’os. 17 x 17 cm.