Lot n° 5

Estimation :

Ecole flamande du XVIIème siècle. Duègne et Pierrot. Gouache sur papier. 7 x 7 cm. La scène représente Pierrot discutant avec une dame de la cour sur une terrasse donnant sur un jardin. Encadrement de la fin du XIXème siècle en bois noirci, écaille rouge, et filets d’os. 17 x 17 cm.