CHINE, XXème siècle
Rince-pinceaux en jade blanc... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle
Rince-pinceaux en jade blanc céladonné représentant une grenade . Le pourtour est sculpté de feuillages et petits insectes. Socle en zitan.
Long : 8 cm, haut:4 cm. Bon état
Marque au revers figurant un lapin