PARIS, PAIRE DE VASES FUSEAUX COUVERTS, dans le... Lot 9
Résultat :
Estimation :
PARIS, PAIRE DE VASES FUSEAUX COUVERTS, dans le gout de Sèvres, vers 1880
Porcelaine à fond bleu nuit, orné de réserves à décor polychrome de scènes galantes dans le
goût de François Boucher et décor or relief. Sur le même principe que la garniture précédente,
monture en bronze doré : socles, anses et frétel.
Haut.: 40 cm. Un couvercle décollé, manque la vis de fixation du frétel.