Lot n° 22

Estimation :

Chine, époque Minguo (1912-1949). Bouddha de prospérité souriant portant le manteau traditionnel ouvert. Il est décoré de rinceaux, chauve souris symbolisant le bonheur etc.... Porcelaine émaillée polychrome. Haut : 27 X 27 cm. Marque au revers. Socle bois sculpté .