(Mouvement Patek Philippe & Cie) . Montre de poignet d’homme, boîtier en platine de forme rectangulaire et cerclage interne en or jaune, marqué 1341. Cadran réalisé par Stern Genève avec index bréguet appliqués. Mouvement mécanique Patek Philippe & Cie, n° 11638.Le mouvement a été remboîté en France à la fin des années 1920 en suivant la production Patek Philippe de cette époque (cadran, boîtier, couronne). Bracelet en cuir noir avec boucle ardillon en acier non signés. Dimensions : 25 x 25 mm (34mm avec les cornes)