Beaul Linge chiffré et dentelle, fin XIXe- début XXe siècle comprenant, 2 taies d oreiller en linon au beau monogramme HE au point de bourdon et sablé (quelques piqures) ; 1 taie en broderie anglaise ; 1 nappe circulaire en soie bordée de dentelle au crochet ; une grande nappe d autel en linon et broderie anglaise, une nappe en soie vieux rose ornée d incrustations et bordée de dentelle du Puy (bel état)