Lot n° 209

Estimation :

ROLEX. Montre bracelet de plongée en acier modèle "Red Submariner". Lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Couronne et fond vissé. Cadran noir avec index bâton et points, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, date à guichet et minuterie chemin de fer. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 1570. Bracelet Oyster en acier avec fermoir Oyster-Lock signé (580 93150 S MA9 93150). Réf. 1680. No. 3762679 (fonctionnement non garanti, usures et traces de polissage). Diam. : 39,5 mm Pochette et carte de garantie de service Rolex en date du 21.06.2010. Pour ce lot, la SC E S PORTIER est assistée d’Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.