Lot n° 88

Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS. Bracelet manchette en or jaune 18k modèle "Ludo Briquettes" à maille milanaise terminé par trois fleurs superposées, les pétales pavés de cinquante-quatre diamants (un manque) et le cœur serti clos de cabochons de chrysoprase. Le fermoir griffé d'une ligne de cinq diamants taille ancienne de 0,5 ct et 0,3 ct (pierres remplacées). Années 1940. Long. : 21 cm - Poids brut : 86,3 g