Bague bandeau en or jaune 18k sertie clos d'un saphir ovale facetté épaulé de deux diamants taille ancienne d'environ 0,5 ct et soulignée de deux lignes de cinq petits diamants taille ancienne d'environ 0,1 ct.
Années 1950.
Doigt : 53 - Poids brut : 10,8 g