Lot n° 156

Estimation :

Important miroir, en bois et plâtre sculpté et doré, de forme rectangulaire à parclose. A décor de frise de perles, oves et palmettes. Le fronton orné d'une coquille. Fin du XIXe siècle dans le goût du XVIIIe siècle. 165 x 93 x 9 cm Petits accidents à la dorure et les parties en reliefs.