Important miroir,
en bois et plâtre sculpté et doré, de forme rectangulaire à parclose.
A décor de frise de perles, oves et palmettes.
Le fronton orné d'une coquille.
Fin du XIXe siècle dans le goût du XVIIIe siècle.
165 x 93 x 9 cm
Petits accidents à la dorure et les parties en reliefs.