LAMBIL Willy (Lambillotte Willy) (né en 1936) Dédicace représentant le Caporal Blutch de la série les tuniques bleues (édition Dupuis) Représente le caporal " Blutch " héros de la série " Les Tuniques bleues ". Dédicace nominative sur feuille libre de type Canson de format 24 x 32 cm. Signée et datée. Réalisée lors du Salon de Grenoble 1989. Technique : feutre noir. EXCELLENT ETAT. Jaunissement léger sur contours papier (sans incidence pour encadrement).