Montre classique de taille medium en or rose 18 carats (750 millièmes), boitier rond à fond bassine clippé (poinçon d'orfèvre L.C. et numéroté) à lunette lisse. Cadran doré à chemin de fer, petite trotteuse des secondes à 6h, index et chiffres arabes appliqués aux quarts. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal doré rapportés.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-leCOULTRE.
Diam.: 29 mm. État: Beau Poids brut 26,7 g