Lot n° 270

Résultat :
Estimation :

Ensemble de seize pièces en céramique comprenant : - une tasse en céramique émaillée rouge et gris, marquée au revers Dalpayrat ; - un vase tronconique à quatre petites anses en céramique méaillée rose et or, à décor florla (accidents), marqué au revers Clément Massier Vallauris ; - un petit pichet en céramique émaillée bleu et brun, anse terminée par une tête animale - quatre vases en céramique irrisée ; - deux pettis pots en céramique irrisée à décor floral ; - petite coupe rectangulaire en céramique émaillée à décor d'animaux ; - petit vase en céramique émaillée rouge ; - petit pot en céramique émaillée vert ; - vase à panse applattie en céramique émaillée bleu ; - coupe de forme mouvementée en céramique émaillée bleu et ocre - un miniscule vase blaustre et un miniscule vase pansu en céramique émaillée brun (Accidents et manques)