Lot n° 21

Estimation :

Bouquet de roses Réalisé en 1922 Huile sur toile 33 x 27 cm Signé, daté, localisé et dédicacé en bas à droite "Mendjizky Le 13 mai 1922 St Tropez En souvenir à la très gentille Mme Berenguier"