Bouquet de roses
Réalisé en 1922
Huile sur toile
33 x 27 cm
Signé, daté, localisé et dédicacé en bas à droite "Mendjizky Le 13 mai 1922 St Tropez En souvenir à la très gentille Mme Berenguier"