« Quelques indications d'urgence à l'usage des officiers ». Par le Docteur F.H. Perrin. Ouvrage relié (11 x 15 cm), 93 pages, dédicace au Général Lyautey. On y joint une lettre autographe signée du Général Lyautey datée de Juin 1908 remerciant le Docteur de sa dédicace