CARTIER - Clip en or gris 18K 750‰ et platine 850‰ en forme de coccinelle, les élytres en corail* cloutés de diamants de taille brillant en serti clos, la tête, les mandibules, les antennes et les pattes émaillées de noir.
Système clip avec sécurité basculante.
Travail français, poinçon de maître de l’atelier Cartier.
Signé et numéroté 015995.
Le système numéroté 47348.
Petit manque d’émail.
Dim. 1,90 x 1,70 cm Poids brut 6,20 g