facebook
Lot n° 27

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

VAN CLEEF & ARPELS - Briquet modèle Louis XVI en or jaune 18K 750‰ et platine 900‰, de forme rectangulaire, guilloché, paré sur une face de vingt diamants de taille huit-huit et de taille brillant. Système à essence, la partie supérieure du mécanisme se lève et pivote pour permettre le rechargement en essence et le changement de la pierre
Signé et numéroté 79961.
Travail français, poinçon de maître de l’atelier Van Cleef & Arpels.
Avec un étui en suédine, signé.
Bon état, traces d’usage.
Dim. 3 x 4 x 1,15 cm Poids brut 54,70 g