BUCCELLATI - Clip de revers en or jaune 18K 750‰, représentant une branche de rosier dont le bouton principal est ciselé dans un cabochon de corail*. L’ensemble du décor est à retenir pour sa qualité de ciselure au naturel de la branche et à Telato pour le travail des feuilles.
Signé sur le système à pompe.
Chocs, égrisures et petits manques de matière.
Circa 1960.
H. 7,60 cm Poids brut 27,30 g