Collier en or jaune 18K 750‰, composé d’une chaîne colonne parée d’un important coulant en corail* godronné. Fermoir à cliquet et huit de sécurité.
Bon état, un fêle.
Travail italien, circa 1960.
D. du coulant 2,80 / 3,20 cm L. 90 cm Poids brut 76,70 g