Bague en or jaune 18K (750 millièmes) godronné,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K (750 millièmes) godronné, ornée d'une émeraude taillée en cabochon en serti clos bordée de diamants taillés en brillant et de godrons "en escalier" en nacre blanche. Tour de doigt: 47. P. Brut: 6,8 g. ( Fêles à la nacres).Largeur du chaton: 1 cm environ.