Importante Bague en or de trois couleurs 18K (750 millièmes) à décor perlé ornée de deux diamants taillés en brillant calibrant 0,40 carat environ chacun, centré d'un diamant plus important calibrant 1,10 carat environ dans un entourage de diamants plus petits. Monture en platine.Travail des années 1970. Tour de doigt: 62. P. Brut: 13,4 g. Couleur supposée du diamant central: I/J. Puretée supposée du diamant central: P.