Lot n° 3

Estimation :

Bracelet articulé en or jaune 18K (750 millièmes) et argent ( 800 millièmes) ajourés à décor de pampres de vignes enroulés rehaussées d'émail vert, le centre orné de deux médaillons habillés de pierres roses taillées en cabochon, et petites pierres facettées. Fermoir cliquet, chainette de sécurité. Epoque Art Nouveau. P. Brut: 55,17 g. Dans son écrin en forme de la maison Marret, Jarry Gaime. ( Manques à l'émail).