Lot n° 5

Estimation :

Elegant poudrier à charnière en or jaune finement ciselé à décor de feuillages. Le couvercle habillé de cabochons de pierres de couleurs vertse et rouges en serti clos. P. Brut: 138,7 g. (Manques et accidents).