Vitrine à partie haute quadrangulaire vitrée à fond miroir terminée par des patins sphériques sur un meuble bas à corps demi-lune ouvert, entièrement laqué rouge cuit.
Signé sur le meuble du cachet carré de laqueur et sur la vitrine.
Haut. 174,5 cm - Long. 84,5 cm - Prof. 23 cm
Provenance:
Galerie Vallois, Paris.