Important cache-radiateur en lame de bronze doré à caisson quadrangulaire ouvrant par quatre portes pleines en bronze doré surmonté d'un plateau rectangulaire en comblanchien (accidenté)
Haut. 94 cm - long. 223 cm - prof. 40 cm
Provenance:
Ancienne collection Jacques Holzschuch, appartement entièrement décoré en 1932 par Desny.
Bibliographie: « L'appartement de M. Jacques Holzschuch décoré par Desny », Art & Industrie, Paris, décembre 1932, p. 26 pour voir le meuble in situ dans le cabinet de travail.