Femme au chien
Épreuve en bronze à patine noire, fonte d'édition post mortem.
Signée, datée (19)31 justificatif de tirage HC (Hors commerce) et cachet
Félix Marcilhac éditeur Paris.
Haut. 70 cm
Provenance:
Galerie Marcilhac, Paris.
Historique:
Le plâtre original de cette oeuvre fut offert à Madame Alix Dunand pour son mariage par Jean Lambert-Rucki et le tirage en bronze fut réalisé en 1985 par Félix Marcilhac sur autorisation de Mara et Léano Rucki.