Suffrage universel
Service à orangeade composé d'un broc à corps aplati, cinq gobelets et un plateau circulaire à bords polylobés. Épreuves en verre blanc torsadé à décor émaillé polychrome au naturel d'oiseaux de basse-cour.
Signé sur chaque pièce et marqué déposé, sauf sur le plateau.
Haut. 25 cm - 10,5 cm - 3,5 cm - diam. 29 cm