Lot n° 9

Albert GLEIZES (1881-1953)

Estimation :

Paysage 1909 Aquarelle, signée en bas, à droite et datée 23 x 36,5 cm Provenance: Galerie Motte Genève 1966 Bibliographie: Albert GLEIZES, catalogue Raisonné, volume I décrit et reproduit n° 239, P. 95