(Chronographe Pult réf. 2117), vers 1971 Original chronographe « driver » en acier brossé et fond vissé. Version cadran marron « 2ème génération », surnommé « Bullhead » en rapport à l'emplacement des poussoirs du chrono. Il se portait au dessus ou en dessous du poignet en course. Cadran deux compteurs blancs (grande trotteuse orange pour le chrono, heures à 6h, minutes à 12h), date à 3h et aiguilles luminescentes. Echelle tachymétrique et mesure du pouls, lunette acier 2 tons graduée. A noter la couronne à 6h. Bracelet cuir pilote d'époque. Mouvement : Calibre mécanique automatique chrono-matic signé BREITLING / Buren 12 Swiss. Dim. 42 x 49 mm. Etat : Très bon état (atelier) (Ecrin Breitling).