PIXI
Figurine de collection en résine polychrome sculptée par Patrick Regout et réalisée à la main par les ateliers Pixi.
Tiré de l’album LE TRÉSOR DE RACKHAM LE ROUGE.
Hauteur : 10 cm.
Réalisé en 1993.
Tirée à 1204 exemplaires numérotées 414 à la main sous le socle.