Amaranth ERHENHALT (Née en 1928)
Downey, 1983
Lithographie... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Downey, 1983
Lithographie en couleurs.
Signée en bas à droite A.Ehrenhalt, titrée, datée 83 et numérotée 39/60 à la mine de plomb.
61,7 x 46,2 cm
Un exemplaire de cette lithographie fût utilisé pour la couverture de l exposition de l artiste au Downey Museum of Art en Californie 10 novembre 1983 17 décembre 1983.