Lot n° 38

Estimation :

Lot composé d’un poignard, d’une hache à tranchant symétrique, et de trois pointes de lances Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE, Bronze à patine archéologique, L. 22 cm (poignard) / 11 x 8,5 cm (hache) / L. 32 – 16,5 – 13,5cm (pointe de lance)