Lot n° 37

Estimation :

Lot composé d’un petit poignard, de deux haches pédiformes, et de deux pointes de lances Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE, Bronze à patine archéologique, L. 15,5 cm (poignard) / L. 32 - 21 cm (pointes de lance) / 8 x 8 - 7 x 7 cm (haches)