Ecole française vers 1720
Portrait de François Cornil Bart (1677 - 1755)
Huile sur toile.
Cadre en bois doré d'époque.
80 x 64 cm
Provenance : Descendance de Jean Bart (1650-1702)
Fils de Jean Bart et Premier Vice-Amiral du Levant.