Broche barrette en or jaune 14K (585/oo) à décor ajouré d'une ligne de diamants taille ancienne en chute (le principal calibrant 0,20 ct environ) entouré de diamants taillés en roses (un manque) en serti graineti sur platine (850/oo). Poids brut : 7,9 g.