Lot en pomponne comprenant deux fermoirs anciens, l'un rond centré d'un profil d'enfant blanc (manques) sur cheveux sous verre ; l'autre ovale centré d'une miniature figurant des ruines romaines. Petits accidents. Poids brut : 26 g.