Bague ancienne en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) ornée de deux diamants taille ancienne de forme poire calibrant 0,85 ct environ chacun et centrée d'une perle probablement fine (diamètre : 7 mm), l'entourage et les attaches serties de diamants taille ancienne. TDD 54. Poids brut : 5,8 g.